Вторник, 16.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Книги, которые мы ПЕРЕЧИТЫВАЕМ - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Ваши ответы помогут нам улучшить сайт.
СПАСИБО!


Любите ли Вы раздумывать над прочитанным?
Всего ответов: 51
Новости из СМИ
Друзья сайта
  • Крылатые выражения, афоризмы и цитаты
  • Новые современные афоризмы
  • Статистика


    free counters
    Сайт поклонников творчества Бориса Кригера
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общелитературный раздел » Всемирная литература » Книги, которые мы ПЕРЕЧИТЫВАЕМ
    Книги, которые мы ПЕРЕЧИТЫВАЕМ
    MiraДата: Четверг, 07.05.2009, 21:10 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 65
    Статус: Offline
    Давайте поделимся списками книг (или хотя бы авторов), которые мы читаем, перечитываем, зачитываем до дыр...
     
    DivaDiiДата: Суббота, 09.05.2009, 15:38 | Сообщение # 2
    Критик
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87
    Статус: Offline
    Мира, спасибо за такую тему!

    Ну давайте-ка я начну, поделюсь своим списком книг, зачитанных до дыр. Может быть, нелогичный и непоследовательный. Ну уж - какой есть.

    1) Борис Кригер - а как же! Не зря же я тут _живу_. smile (не зачитан до дыр только потому, что еще очень мало времени прошло, как я познакомилась творчеством этого замечательного писателя, но уже многие моменты перечитывала по нескольку раз и еще, без сомнения, буду перечитывать).
    2) Дяченки: Долина совести - ежегодно; из последних оччччень понравился Медный король и Вита Ностра - еще не перечитывала, потому что прочитала не более полугода назад, но обязательно буду;
    3) Клиффорд Саймак: Пересадочная станция, Все живое, Заповедник гоблинов и некоторые из его рассказов - все это где-то раз в год перечитываю;
    4) ну конечно, Лукьяненко с дозорами, дайверами. Люблю Геном и Спектр. ОСЕННИЕ ВИЗИТЫ стоят вообще наособицу. Наверное, самый любимый роман у Лукьяненко.
    5) Ширли Конран "Кружево". Это абсолютно не мужской роман. Но и не традиционные женские сопли. Скорее - достаточно реалистичный "женский производственный роман". Мужчина-читатель, которому я его подкинула, просто не смог дочитать. Не мужское это чтение. Но для женщины - очень многое дает. Вообще - даже во многом повлиял на мою жизнь.
    6) Булгаков. Вечные "Мастер и Маргарита". No comments.
    7) Очень понравился Кен Фоллетт "Столпы земли". Читала не более года назад. Обязательно буду перечитывать.
    8) Властелин колец - а куда без него? Перечитывала многажды. В жанре фентези - очень мало книг, которые дотягиваются по уровню до Толкиена.
    9) открыла для себя новое имя - Вера Камша. Вот умничка! Жаль, цикл "Отблески Этерны" пока что незакончен. Но просто великолепный!
    10) Во "втором ряду": Олди, Маккефри, Коэльо, Валентинов... Тут же, во втором ряду - с детства обожаемый Джеральд Даррелл.

    Некоторые пункты можно было бы переставить местами... Но пусть уж, как есть, остается.

    Сообщение отредактировал DivaDii - Суббота, 09.05.2009, 15:40
     
    DivaDiiДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:25 | Сообщение # 3
    Критик
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87
    Статус: Offline
    Вообще-то только что поняла-осознала интересный момент.
    В современной литературе - очень немного книг, которые хотелось бы именно перечитать.
    Один раз прочитал - ну и нормально, достаточно.

    И только самые-самые-самые книги хочется читать по многу раз, перечитывать.
    Так, например, Акунин - хорошо пишет. Но перечитывать его...
    Коэльо - прочитать можно. Но вряд ли будешь перечитывать-зачитывать.

    А зато Кригер!.. surprised

    То есть очень немногие книги (по сравнению, конечно, с общим количеством прочитанного) хочется иметь дома на полке, чтобы постоянно к ним обращаться, опять и опять.
    Так вот Бориса Кригера - действительно часто снимаю с полки и перечитываю моменты.
    А если бы вы еще знали, сколько там карандашных отметок на полях!! happy

     
    MiraДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:32 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 65
    Статус: Offline
    Отлично подмечено, DivaDii!
    +1
     
    Форум » Общелитературный раздел » Всемирная литература » Книги, которые мы ПЕРЕЧИТЫВАЕМ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Все права защищены. Krigerworld © 2009-2024